Teilnahmebedingungen                   Losverkauf          Newsticker zur Tombola                 Gewinnliste


Spenderliste der Sachspenden









Derzeitige Liste der Sachpreis-Spender !  


Gittis Handtaschenunikate 
                     http://www.gittis-handtaschenunikate.de/
Passat Kreuzfahrten                     http://www.passatkreuzfahrten.de/
Madle Fotowelt                      http://www.madle-fotowelt.de/
Gerstaecker                     https://www.gerstaecker.de/
Color Line GmbH
                     https://www.colorline.de/
Kreuzfahrtunikate                     http://www.kreuzfahrtunikate.de/
Visit Schweden                      http://www.visitsweden.com/schweden/
Hurtigruten Deutschland                      http://www.hurtigruten.de/
Stena-Line                      http://www.stenaline.de/
Achim Bobe                      Privatperson
Land & Meer Verlag                     http://www.landundmeer.de/
FTI Touristik MS Berlin                     http://www.fti.de/
Royal Caribbian International                     http://www.royalcaribbean.de/
Miniatur Wunderland Hamburg                      http://www.miniatur-wunderland.de/
Tallink Silja Germany                       http://www.tallinksilja.com/de/web/de/reisen
Kreuzfahrten & Mehr                      http://www.kreuzfahrten-mehr.de/
Christine Boeving                      Privatperson
Angelika Förster                      Privatperson
Stachelsfeder / Wolf Stachel                      http://www.stachelsfeder.de/index.htm
Reederei Deilmann                      http://www.deilmann-kreuzfahrten.de/ms-deutschland.html
Martina Hartmann                     Privatperson
Canon Deutschland                     http://www.canon.de/
Wellengeflüster / Brina Stein                     http://www.brina-stein.de/
Schiffe und Kreuzfahrten / Privatperson
                     http://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de/
Verlag 3.0                      https://buch-ist-mehr.de/
e-hoi                     http://www.e-hoi.de/
Schmidt Theater & Schmidts TIVOLI

                     https://www.tivoli.de
Starlight Express                     http://www.mehr.de/musicals/starlight-express-das-musical/starlight-express/
 
KATiElli-Theater                       http://www.katielli-theater.de/
TransOcean Kreuzfahrten                       http://www.transocean.de/
Komödie Berlin                       http://www.theater-am-kurfuerstendamm.de/
Kreuzfahrten.de                      http://www.kreuzfahrten.de/
Plantours Kreuzfahrten                       http://www.plantours-partner.de/
TT-Line                       http://www.ttline.com/de
Leckerelle                      http://leckerelle.brennerei-weisenbach.de/
AIDA                      http://aida.de/
Innenkabine mit Balkon                       http://www.innenkabine-mit-balkon.de/